Основатель Baza обвинил сотрудников «Аэрофлота» в издевательствах над своей собакой. Прокуратура начала проверку

13/02/2021 - 13:20 (по МСК)

Основатель и главный редактор телеграм-канала Baza Никита Могутин обвинил сотрудников «Аэрофлота» в небрежном отношении к его собаке, которая стала хромать после перелета из Москвы в Стамбул. Прокуратура начала проверку его заявления, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Фото: телеграм-канал Никиты Могутина

Ранее Могутин написал в своем телеграм-канале, что его щенок породы корги пострадал во время перелета рейсом «Аэрофлота». По словам журналиста, он заплатил за перевозку животного 10 тысяч рублей. По прилете он увидел, что переноска, в которой находилась собака, повредилась: «Проломлены две стенки, с мясом вырваны несколько крепежных болтов, на корпусе со всех сторон следы и царапины».

По словам Могутина, после перелета щенок стал хромать на правую переднюю лапу, а когда его забирали, он выглядел так, «словно его очень сильно напугали». Журналист предположил, что сотрудники «Аэрофлота» «швыряли» переноску с собакой, а сверху нее «метали чемоданы».

Фото: телеграм-канал Никиты Могутина

«Сейчас я чувствую ужасный гнев и беспомощность, а еще стыд — за то, что, фактически, сам отдал свою собаку в руки людей, которые над ней издевались. Я слишком поздно подумал о том, чтобы установить в клетке камеру, вспомнил об этом, уже сидя на борту самолета», — отметил Могутин.

Он добавил, что часто летает рейсами «Аэрофлота» и считал единичными случаи жестокого обращения с животными пассажиров. Он потребовал объяснений от авиакомпании, а также наказания для тех, кто «издевался» над собакой.

Это не первый случай, когда пассажиры «Аэрофлота» жалуются на плохое обращение с животными при перелетах. Зимой 2020 года погибли две кошки, получившие травмы при транспортировке в Шереметьево. В качестве компенсации за смерть животных «Аэрофлот» выплатил их хозяину три тысячи рублей. Кроме того, летом две собаки получили травмы после перелета в грузовом отсеке «Аэрофлота», переноска животных оказалась в крови и грязи.

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00