РБК: основатель «Антимайдана» будет руководить патриотической платформой «Единой России»

05/04/2017 - 22:35 (по МСК)

Куратором патриотической платформы «Единой России» вместо Ирины Яровой станет депутат Госдумы и один из основателей движения «Антимайдан» Дмитрий Саблин. Об этом РБК сообщили источники из «Единой России».

6 апреля «Единая Россия» проведет заседание президиума генсовета партии. На нем пройдет смена кураторов идеологических платформ Думы, рассказали источники издания.

Куратором патриотической платформы станет один из основателей движения «Антимайдан» Дмитрий Саблин, рассказали источники издания. По информации собеседников РБК, либеральную платформу возглавит председатель комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас, а социальную платформу — член Совета Федерации Валерий Рязанский.

«Речь идет об активизации деятельности платформ, работа которых должна быть интересна и полезна для общества», — рассказал собеседник РБК. 

Дмитрий Саблин был одним из создателей «Антимайдана» в январе 2015 года. Среди других инициаторов были лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) и актер Михаил Пореченков. Они назвали целью движения не допустить организацию в России «майдана» по аналогии с акцииями в Киеве в конце 2013-го — 2014 годов.

Либеральная, патриотическая и социальная платформы появились в Госдуме в 2012 году, предпринимательская заработала в 2016 году. В январе премьер-министр Дмитрий Медведев сказал, что платформы нужно сохранить и перезапустить.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52