Следователи проверят видео с жалобой губернатору Сахалина на отсутствие тротуара

08/05/2018 - 18:19 (по МСК)

Следственный комитет начал проверку из-за публикации видеозаписи, на которой недовольный отсутствием тротуара житель Сахалина ругает губернатора Олега Кожемяко. Об этом соощает РБК со ссылкой на пресс-службу регионального управления ведомства.

Житель Южно-Сахалинска опубликовал на YouTube видео, где обругал губернатора из-за отсутствия тротуара на одной из улиц города. Автор ролика сказал, что муниципальные власти решили применить «новый вид брусчатки» и вместо нее вдоль обочины разбросали доски. Мужчина обратился к губернатору с сарказмом, благодарив его за сделанный «для людей тротуар». 

В пресс-службе правительства Сахалинской области уточнили, что заявление в СК по поводу видео подал правовой департамент.

Проверка идет по статье 319 УК (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением). По этой статье автору ролика может грозить до 40 тысяч рублей штрафа.

В правительстве добавили, что дело против автора видео могут не завести, если он публично извинится.

В мэрии Южно-Сахалинска заявили, что участок улицы, который показывает мужчина на видео, — это обочина и тротуара там никогда не было. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45