В Нижнем Новгороде оштрафовали режиссера фильма «Три метра над уровнем неба»

22/06/2017 - 12:46 (по МСК)

В Нижнем Новгороде четырех граждан Испании, среди которых был режиссер Фернандо Гонсалез Молина, оштрафовали за нарушение миграционного законодательства. Об этом агентству «Интерфакс-Поволжье» сообщил адвокат Алексей Ветошкин.

По его словам, испанцев оштрафовали за то, что они приехали в Россию по деловой визе, но занимались не той деятельностью, которая была указана в заявлении на визу. Адвокат рассказал, что съемочную группу задержали и доставили в УФМС по Нижегородской области. Там у них проверили документы.

На каждого из испанцев составили протоколы об административном правонарушении по части второй статьи 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда фактически осуществляемой). Всех их оштрафовали на две тысячи рублей. «Без административного выдворения», — подчеркнул адвокат.

Он не уточнил, собираются ли иностранцы покинуть Россию или продолжат съемки фильма. Детали несоответветствия цели визита и того, чем иностранцы занимались в России, адвокат не сообщил. Издание Life без ссылки на источник сообщает, что испанцы снимали в России фильм о геях, живущих в закрытом городе Саров.

Один из самых известных фильмов режиссера Фернандо Гонсалеза Молины — мелодрама «Три метра над уровнем неба». Помимо этого, режиссер снял сериал «Ковчег» и продолжение самой популярной своей работы — «Три метра над уровнем неба: я тебя хочу».

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38