Директор московской школы №57 обратится в правоохранительные органы из-за нарушения прав детей

05/09/2016 - 10:36 (по МСК)

Директор московской школы №57 Сергей Менделевич решил обратиться в правоохранительные органы с требованием расследовать факты преступлений, совершенных в отношении учеников учебного заведения. Об этом говорится в опубликованном на сайте школы обращении.

Менделевич также принял решение обратиться в Департамент образования с просьбой в кратчайшие сроки объявить конкурс на должность директора и создать школьную комиссию по этике с привлечением родителей и выпускников для расследования «случаев нарушения прав детей». 

Также директор школы призвал тех ее сотрудников, которые подали заявления об уходе из-за несогласия с действием администрации, не покидать учебное заведение в интересах детей и для «гарантии объективного расследования».

Московская школа №57 оказалась в центре скандала после того, как журналист Екатерина Кронгауз написала в своем фейсбуке о сексуальных отношениях одного из учителей школы учебного заведения со школьницами. По ее словам, в течение последних 16 лет в школе знали об этих случаях, однако их скрывали. Учитель впоследствии был уволен. 

Вскоре после этого Менделевич принял решение уволиться, однако сообщение об этом с сайта школы пропало. Ночью 3 сентября у здания «Пятьдесят седьмой школы» собрались около сотни людей, которые выступают против увольнения ее директора.

Смотрите также: Неделя откровений о сексуальных домогательствах в школе №57. Лилия Яппарова встретилась с участниками педагогической драмы

 

Фото: Wikimedia

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27