«Бойскауты Америки» объявили о банкротстве из-за исков о сексуальном насилии

18/02/2020 - 12:13 (по МСК)

Организация «Бойскауты Америки» (BSA) подала заявление о банкротстве на фоне судебных разбирательств по искам от сотен бывших воспитанников, рассказавших о сексуальном насилии. Об этом сообщает NBC News

Фото: Boy Scouts of America / Facebook

Теперь все гражданские иски, поданные к компании, будут приостановлены. Представитель организации заявил, что они намерены создать фонд, который обеспечит «справедливую компенсацию» жертвам насилия.

«BSA глубоко заботится о всех жертвах насилия и искренне извиняется перед каждым, кто пострадал во время их пребывания в Скаутинге. Мы возмущены тем фактом, что некоторые люди использовали наши программы, чтобы причинить вред невинным детям», — говорится в заявлении организации.

Глава одной из юридических фирм Майкл Пфау рассказал, что его компания представляет около 300 бывших бойскаутов из всех штатов США. Адвокат Пол Монс сообщил, что представляет интересы еще «сотен жертв» сексуального насилия, пишет CNN. По словам адвоката, в нескольких исках речь идет о порнографии и принудительном сексе, в том числе оральном.

The Guardian отмечает, что организации, скорее всего, придется распродать часть своей собственности, в том числе кемпинги и туристические тропы, чтобы выплатить компенсации по искам, общая сумма которых может превысить миллиард долларов. При этом представитель BSA заявил, что, несмотря на судебные разбирательства, программы бойскаутов будут продолжать работу.

Организация американских бойскаутов основана в 1910 году. В последние годы число бойскаутов в США упало ниже двух миллионов. На фоне снижения популярности бойскаутинга организация стала принимать девочек в 2018 году.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00