Организаторы протестов в Минске признали недостаточным количество участников для массовой акции

27/03/2021 - 15:41 (по МСК)

Организаторы протестов в Минске 27 марта заявили, что количество участников для «централизованной акции» оказалось недостаточным. Такое сообщение появилось в оппозиционных белорусских телеграм-каналах.

Они призвали сторонников продолжать «децентрализованные акции», а также «вернуться в свои районы и устроить локальные марши прямо там».

Днем 27 марта в Минске была запланировала первая за последние три месяца акции оппозиции, она приурочена ко Дню Воли — годовщине провозглашения Белорусской народной республики. Протестная акция должна была пройти в районе площади Бангалор.

В разных районах Минске милиция проводила точечные задержания. Среди задержанных — двое редакторов Tut.by Галина Уласик и Анну Калтыгину, а также главного редактора издания «Наша Нива» Егора Мартиновича.

В МВД Беларуси заявили, что во всех регионах страны «не зафиксировано ни одного несанкционированного массового мероприятия». В Минске, по утверждению милиции, замечены «малочисленные группы с незарегистрированной символикой», некоторые из протестующих были задержаны. При этом в милиции заявили, что информация оп массовых задержаниях в районе площади Бангалор не соответствует действительности.

 

Фото на превью: Tut.by

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05