Организаторы ответили на заявления о внедрении властей в оргкомитет митинга против реновации

15/05/2017 - 23:38 (по МСК)

Один из организаторов митинга против сноса пятиэтажек Тамара Репина в эфире Дождя ответила на обвинения в том, что власти внедрили людей в организационный комитет акции. 

Отвечая на вопрос о том, действительно ли власти внедрили в организационный комитет акции Татьяну Кособокову и Екатрину Винокурову (они являются одними из организаторов мероприятия), Репина пояснила, что первоначально подавалось много заявок на проведение митинга против реновации — в частности, одна была подана ею и Керри Гуггенбергер, а другая — Еленой Русаковой и Юлией Галяминой. 

По словам Репиной, после того, как она вместе с Гуггенбергер подала заявку на проведение акции, на них вышла Татьяна Кособокова, которая предложила, «чтобы не разбивать аудиторию», «делать совместный митинг». «Потому что неважно, чья заявка отыграла — проблема у всех общая. Мы согласились на это. Это логично: зачем разбивать людей, если нужно объединять?» — подчеркнула Репина. 

«Поэтому говорить о каком-то внедрении, что нам внедрили что-то, что-то пообещали — я не могу об этом сказать», — заключила она.

Накануне, 14 мая, полиция вывела с митинга против сноса пятиэтажек на проспекте Академика Сахарова в Москве Алексея Навального. Политик заявил, что мера была принята по требованию одного из организаторов — журналиста Екатерины Винокуровой. «Она просто пожелания мэрии Москвы выполняла, да и все. Очевидная ситуация», — подчеркнул он. В эфире «Эха Москвы» он выразил мнение, что у Винокуровой была договоренность с мэрией Москвы по поводу того, что он не должен выступать на митинге против реновации. Винокурова назвала обвинения Навального ложью. 

Также сообщалось — в частности, об этом писало РАПСИ, — что Навального вывели по просьбе Татьяны Кособоковой. О том, что Кособокова и Винокурова были внедрены в оргкомитет митинга властями, также заявил ранее в эфире Дождя глава штаба Навального Леонид Волков. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47