Организаторы митинга «Свободу Навальному!» собрали 400 тысяч заявок

08/04/2021 - 14:11 (по МСК)

Сторонники Алексея Навального получили более 400 тысяч заявок от желающих участвовать в весеннем митинге в поддержку оппозиционера, говорится на сайте кампании.

На момент написания новости на сайте free.navalny.com оставили 400 810 заявок.

Соратники Навального анонсировали большую весеннюю акцию протеста «Свободу Навальному!» 23 марта. Они объявили, что проведут новые протесты, когда получат больше 500 тысяч заявок. Для подачи заявки нужно указать свой адрес или город и подтвердить свою электронную почту. После этого на карте появляются точки, символизирующие сторонников Навального по всей стране. 

2 февраля Симоновский суд Москвы заменил условный срок Навального по делу «Ив Роше» на реальный. С учетом отбытого домашнего ареста оппозиционеру придется провести в колонии около 2,5 лет. Перед приговором и после него по всей России прошли акции протеста, в ходе которых задержали больше 10 тысяч человек. По итогам протестов завели около 90 уголовных дел: о нападении на полицейских, хулиганстве, повреждении имущества, нарушении санитарно-эпидемиологических правил и вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия.

Фото на превью: Денис Каминев / Дождь

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34