Организаторы митинга «Свободу Навальному!» получили более половины необходимых заявок

26/03/2021 - 08:56 (по МСК)

Сторонники Алексея Навального получили более 274 тысяч заявок от желающих участвовать в большом весеннем митинге. Это больше половины от того количества, которое нужно собрать для проведения акции.

На момент написания новости на сайте free.navalny.com оставили 274 112 заявок.

Большая акция протеста «Свободу Навальному!» была анонсирована 23 марта. Соратники оппозиционера заявили, что проведут новые протесты, когда количество желающих участвовать превысит 500 тысяч. Для подачи заявки необходимо подтвердить свою электронную почту и отметить город.

Меньше чем за сутки заявки на участие в митинге подали более 150 тысяч человек. При этом сторонники Навального обнаружили и удалили 11 тысяч ботов среди тех, кто оставил заявки.

В феврале суд изменил Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше», он проведет в колонии 2,5 года. 23, 31 января и 2 февраля прошли всероссийские митинги в поддержку оппозиционера. Согласно подсчетам «ОВД-Инфо», силовики задержали более 11 тысяч человек по всей стране. По итогам протестов возбудили около 90 уголовных дел.

 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05