На «Русском марше» задержали несколько человек

04/11/2017 - 13:35 (по МСК)

В Москве на «Русском марше» в Люблине задержали несколько человек. Об этом сообщает корреспондент Дождя. По словам одного из организаторов акции, задержаны сторонники движения «Черный блок».

Позднее еще одного человека задержали за рамками перед входом на территорию проведения марша. Затем еще один человек был задержан, при задержании женщина упала на асфальт. Она лежит без движения. Что с ней случилось, неизвестно. По словам корреспондента Дождя, в Люблине задержали более 10 человек. «Открытая Россия» сообщает о 17 задержанных.

Четверо организаторов акции из пяти заявили об отказе от проведения «Русского марша» и стали отзывать с митинга своих сторонников. Пятый организатор акции согласился проводить марш, передает корреспондент Дождя.

Организаторы сообщили об отказе после того, как полиция не пропустила баннеры участников. По их словам, текст баннеров был ранее согласован. Сотрудники центра «Э» показали организаторам документ, в котором не были указаны те лозунги, что были на баннерах.

В Москве 4 ноября проходит два согласованных с мэрией «Русских марша». Один из них проходит на улице Перерва в Люблине, второй — у станции метро «Октябрьское поле».

«Русский марш» в Люблине согласовали в конце октября, власти объединили несколько заявок и определили пятерых организаторов. Среди них были Шарыпина И. и Грузинова А. от «Партии Националистов», Шишкова Г. и Комарницкого В. от «Комитета нации и свободы», а также Ковалев Р. от «Новой правой альтернативы».

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27