Организаторами митинга за снос пятиэтажек оказались члены молодежных палат Москвы

04/05/2017 - 10:53 (по МСК)

Митинг за снос московских пятиэтажек, который прошел 3 апреля в Гайд-парке Сокольников, организовали члены районных молодежных палат при Мосгордуме, пишет «Коммерсантъ».

На митинг пришло несколько десятков человек. Они заявили, что живут в ветхих домах и потребовали включения в программу реновации «без согласия общего собрания» жильцов. В петиции, составленной на мероприятии, говорится: «Если мы не объединимся и не выступим вместе, мэрия пойдет на уступки крикунам, популистам и политическим бомжам, которые преследуют свои сиюминутные интересы».

«Коммерсант» отмечает, что текст петиции разместил в интернете председатель молодежной палаты Бутырского района и член молодежной палаты при Мосгордуме Кирилл Юркевич.

Само мероприятие организовали участники группы во «ВКонтакте» «За снос хрущевок». Сообщество создали в марте, в нем сейчас состоит 9 тысяч человек.

В описании группы говорится: «Мы живем в ветхом доме без лифта и мусоропровода, ходим по раздолбанным лестницам, а окна в подъезде не закрываются со времен перестройки. Крыша течет, из подвала воняет, штукатурка летит в лицо». Администратор сообщества Тихон Игнаткин, по информации «Коммерсанта», — член  молодежной палаты Зюзино. Также, отмечает издание, большую часть постов в группе написали члены районных молодежных палат, активисты партийных проектов партии «Единая Россия», сотрудники центров и учащиеся МГУУ правительства Москвы.

14 мая состоится согласованный митинг против сноса пятиэтажек. Он пройдет на внутренней стороне проспекта Сахарова. На мероприятии ожидается 5 тысяч участников, считают его организаторы.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45