Организатора стихийного митинга во Владикавказе арестовали на два месяца

21/04/2020 - 08:58 (по МСК)

Вадима Чельдиева, организатора стихийного митинга во Владикавказе, арестовали на два месяца по делу о применении насилия к представителю власти. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на его адвоката Батраза Кульчиева.

По его словам, Чельдиев в знак протеста объявил голодовку.

Уголовное дело о применении насилия к представителю власти (статья 318 УК РФ) — второе для Чельдиева, первое на него завели из-за распространения фейка о коронавируса.

В рамках первого дела Чельдиева конвоировали из Санкт-Петербурга, и во время одной из остановок он, по версии следствия, ударил одного из сопровождавших его сотрудников правоохранительных органов.

Сам Чельдиев считает этот эпизод инсценировкой — по словам его адвоката, сотрудника ударил по лицу его коллега.

Накануне во Владикавказе прошла стихийная акция протеста против режима самоизоляции, так как из-за него многие потеряли работу. Между протестующими и ОМОНом произошли столкновения. В полиции сообщили о 69 задержанных.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00