Организатора ростовского «Тотального диктанта» вызвали в прокуратуру из-за граммар-наци

27/05/2015 - 18:41 (по МСК)

Прокуратура Октябрьского района Ростова-на-Дону вызвала на беседу генерального директора компании «Бонус-Медиа» Алексея Павловского. Представителей ведомства интересовала его возможная связь с граммар-наци, сообщил он в своем фейсбуке в среду, 27 мая.

«Сегодня мой рабочий день начался в прокуратуре. Там у меня сначала спрашивали про диктант, другие мои общественные инициативы, а потом вежливо поинтересовались, что я знаю про граммар-наци, не финансируют ли они мою деятельность», — написал Павловский.

По словам гендиректора «Бонус-Медиа», в прокуратуре ему показывали картинки с символикой движения граммар-наци и интересовались его отношением к этим изображениям.

«Еще интересовались, какие чувства я испытываю к людям, которые делают ошибки, нет ли у меня желания их уничтожать», — отметил Павловский.

Он добавил, что теперь ему нужно отвезти в прокуратуру уставные документы его компании и копию соглашения с фондом «Тотальный диктант».

В интернете граммар-наци называют тех, кто обращает внимание на любые ошибки и опечатки. Символом граммар-наци является буква G, стилизованная под свастику. В названии движения содержится отсылка к назицму, что в шуточной форме говорит о «безжалостности» граммар-наци по отношению к неграмотным людям.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29