МЧС признало, что опоздало с оповещением во время затора под Оренбургом

11/01/2016 - 16:36 (по МСК)

МЧС признало, что информирование населения о чрезвычайной ситуации, из-за которой на трассе в Оренбургской области произошел затор (тогда погиб один человек) было несвоевременным. Об этом в понедельник, 11 января, сообщает ТАСС.

«Информирование населения производилось несвоевременно, будет проанализирована работа в связи с данным происшествием», — сказал начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Виктор Яцуценко.

При ликвидации затора на трассе в Оренбургской области удалось спасти 84 человека, один погиб. Тогда также 12 человек получили обморожения различной степени тяжести.

«Самое жуткое было — смотреть, как опускается уровень бензина». Очевидец, полиция и спасатели о снежной ловушке на оренбургской трассе

Движение было парализовано из-за ураганного ветра и метели на трассе Оренбург-Орск. 9 января участок трассы был перекрыт, 10 января он был вновь открыт.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38