Принц Уильям вручил Виктории Бэкхем орден Британской империи

20/04/2017 - 04:10 (по МСК)

Принц Уильям наградил бывшую участницу группы Spice Girls и жену известного футболиста Викторию Бэкхем орденом Британской империи. Об этом она написала на своей странице в инстаграме.

 

Feeling incredibly proud ?? #OBE #BuckinghamPalace X VB

Публикация от Victoria Beckham (@victoriabeckham)

Викторию Бэкхем наградили за достижения в индустрии моды, отмечает BBC. Церемония проходила в Букингемском дворце в Лондоне.

«Я горжусь тем, что я — британка, для меня большая честь — получить орден Британской империи от герцога Кембриджского», — заявила она.

На церемонии присутствовал муж Виктории Дэвид Бэкхем. Он был награжден этим же орденом в 2003 году и получил его из рук королевы Великобритании Елизаветы II.

Орден Британской империи был учрежден в 1917 году. Его вручают за достижения в сфере науки, искусства и благотворительности.

В феврале хакеры опубликовали личную переписку Дэвида Бэкхема, в которой тот выражал разочарование системой награждения титулами в Великобритании. Его представитель позднее заявил, что письма были «взломанными», «отредактированными» и «личными», напоминает BBC.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00