Опубликовано письмо Тесака, в котором он предупреждает, что рассказал следователям «вообще все»

15/01/2021 - 09:50 (по МСК)

Израильский режиссер Влади Антоневич, автор фильма «Кредит на убийство» о преступлениях российских неонацистов, опубликовал в фейсбуке письмо, написанное, предположительно Максимом Марцинкевичем по прозвищу Тесак. В нем он предупреждает соратников, что рассказал следователям «вообще все» и советует «резко валить» из России.

Фото: Влади Антоневич / Facebook

По словам Антоневича, он «отробингудил» это письмо у издания Baza, которое мешкалось с публикацией. Baza опубликовала это же письмо через час после поста режиссера. Представители Марцинкевича не подтверждали подлинность письма.

«В Красноярске меня сломали на 100%. Я рассказал вообще все. В т. ч. про армяна, дачу и проститутку которую потом того», — говорится в письме. Кроме того, автор письма утверждает, что взял на себя участие «в казни таджика и дага», заснятой на видео 2007 года.

Кроме того, Тесак предупредил, что дал показания против Сергея Коротких («Малюта»), и Максима Макиенко («Дантист»). Он призывает обоих «резко» бежать из страны.

Максима Марцинкевича обнаружили мертвым в челябинском СИЗО в сентябре 2020 года. По версии следствия, он совершил самоубийство, перед этим признавшись в двух двойных убийствах. Семья и адвокат неонациста утверждали, что на его теле нашли следы пыток. У Марцинкевича нашли три предсмертных записки, в одной из которых он говорит, что признался в убийствах, которых не совершал. 

Фото на превью: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27