В Кремле опровергли связь отставки Маркелова с подозрениями в коррупции

13/04/2017 - 12:33 (по МСК)

Отставка Леонида Маркелова с поста главы республики Марий Эл связана с «длительным сроком его пребывания» на этом посту. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщил, что Маркелов был вынужден написать заявление об отставке из-за того, что в Кремль передали оперативные материалы по делу о коррупции в его отношении.

«Та ротация, которая произошла, она в первую очередь связана с длительным сроком пребывания Маркелова. Это не приговор (то, что происходит с Маркеловым), это точка зрения следственных органов. Приговор выносит только суд», — подчеркнул Песков.

Маркелов занимал должность главы Марий Эл с января 2001 года.

О его задержании стало известно ранее сегодня, 13 апреля. Его задержали по подозрению в получении взятки в 250 миллионов рублей. «По делу проходят трое — Маркелов, который задержан, а также взяткодатели — предприниматель Николай Кривашин, а также глава местного телеканала „Регион 12“ Мария Кожевникова», — сообщил адвокат Маркелова. 

На прошлой неделе он подал в отставку по собственному желанию, попросив президента России «использовать его на другом участке работы». Временно исполняющим обязанности руководителя республики был назначен заместитель полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Александр Евстифеев.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29