Опрос: только 3% россиян готовы сделать прививку от COVID-19 ради отпуска в Сочи и Анапе

29/06/2021 - 09:17 (по МСК)

3% россиян готовы сделать прививку от коронавируса ради отпуска на курортах Краснодарского края, которые с 1 августа будут принимать только вакцинированных туристов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на опрос сервиса SuperJob, проведенный в конце июня.

В мае 20% опрошенных говорили, что готовы сделать прививку ради поездки за рубеж.

По данным SuperJob, 19% россиян планируют сделать прививку независимо от условий посещения черноморских курортов, 53% не будут вакцинироваться в любом случае. Категорически не хотят делать прививку 56% женщин и 52% мужчин.

24 июня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что с 1 июля в отели, санатории и детские лагеря региона отдыхающих будут пускать только при наличии отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации. С 1 августа — только при наличии сертификата, за исключением тех, у кого есть медицинские противопоказания.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе после этого сообщила, что россияне аннулировали около 30% бронирований туров в Краснодарский край на июль, и более 70% туров — на август. АТОР попросила Кондратьева и вице-премьера России Дмитрия Чернышенко смягчить ограничения для туристов.

Фото на превью: anapacity.com

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45