Опрос продемонстрировал лидерство Клинтон в предвыборной гонке в США

03/08/2016 - 01:28 (по МСК)

Бывший госсекретарь, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон в предвыборной гонке опережает своего соперника, миллиардера Дональда Трампа, на 8 процентных пунктов, согласно данным опроса, проведенного Reuters и Ipsos.
 

Согласно исследованию, которое проводилось с 28 июля по 1 августа, за Клинтон готовы проголосовать 43% американцев, за Трампа - 35%, а 9% опрошенных готовы выразить поддержку "другому кандидату.

В мае 2016 года Клинтон опережала Трампа на 6%, но проведенный в середине лета опрос продемонстрировал их равные шансы на победу.

Опрос телеканала CBS также показал, что 67% избирателей считают, что Клинтон нечестна и не заслуживает доверия. Этот показатель вырос на 5% по сравнению с проведенным в мае опросом.

Недоверие Трампу выразили 62% избирателей, однако, отмечает газета, это число сохраняется на одной и той же отметке, несмотря на его заявления в твиттере и внимание к его бизнесу.

12 июля сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, который участвовал в первичных выборах от демократов вместе с Клинтон, официально поддержал кандидатуру бывшего госсекретаря на выборах президента от Демократической партии. 

Президентские выборы в США пройдут в ноябре 2016 года.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29