Опрос о месте строительства храма в Екатеринбурге проведут 13 октября

24/09/2019 - 11:23 (по МСК)

Опрос о месте строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге пройдет 13 октября. Жители выберут из двух площадок — на месте бывшего Уральского приборостроительного завода и за Макаровским мостом. Об этом сообщает Znak.com. 

Опрос пройдет на 51 участке. Условия его проведения утвердила городская дума. 

В мае в Екатеринбурге прошли протесты против строительства храма святой Екатерины на месте сквера у Театра драмы. В итоге строительство приостановили. Местные власти и президент Владимир Путин предложили провести опрос о месте расположения храма.

Правоохранительные органы возбудили несколько уголовных дел в отношении участников акций протеста. В сентябре суд приговорил активиста к шести месяцам исправительных работ за оскорбление представителя власти (статья 319 УК РФ).

Что сделать Сохранение исторических памятников и борьба с незаконной застройкой
Следить за новостями «Архнадзора».
Стать волонтером Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.
При необходимости собрать инициативную группу из жильцов и подавать коллективные заявления, обращаться к участковому, в местные органы власти и к муниципальному депутату от своего округа. Если это не возымеет действия, идти в федеральные органы власти и в суд.
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38