«Левада»: рейтинг одобрения деятельности Путина снизился до минимума за год

27/08/2021 - 18:19 (по МСК)

В августе доля россиян, одобряющих деятельность президента России Владимира Путина, снизилась до 61% ― это минимальное значение с лета 2020 года, следует из данных «Левада-центра»*.

Не одобряют деятельность президента 37% опрошенных. 

До этого минимальный уровень одобрения деятельности Путина (60%) фиксировался в июле прошлого года, а апреле и мае был еще ниже (59%) ― тогда в России действовал карантин из-за коронавируса.

По данным «Левада-центра»*, наименьший уровень одобрения деятельности Путина отмечался в августе-сентябре 1999 года (31% и 53% соответственно), когда он впервые вступил в должность премьер-министра России.

Работу премьер-министра России Михаила Мишустина одобряют 53% опрошенных, не одобряют 42%. Деятельность правительства в целом одобряют 46% россиян, не одобряет 51%.

Работу Госдумы в августе одобряют 37% опрошенных (в июле ― 40%), не одобряют 59%.

Майский опрос «Левада-центра»* показал, что число россиян, считающих Владимира Путина самой выдающейся личностью в истории, за четыре года упало вдвое с 34% до 15%. Самой популярной исторической личностью среди россиян стал Иосиф Сталин.

*По решению Минюста России «Левада-центр» включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Фото на превью: пресс-служба Кремля
Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27