Опрос: более половины российских врачей заявили о неготовности медучреждений ко второй волне коронавируса

28/09/2020 - 15:58 (по МСК)

Более половины российских врачей (57%) считают, что медучреждения не смогут справиться со второй волной коронавируса. Это следует из результатов опроса RNC Pharma и соцсети «Доктор на работе», их публикует «Медвестник».

О готовности системы здравоохранения к новому росту числа заболевших заявили 11% опрошенных. В Москве и Санкт-Петербурге о полной готовности медучреждений говорят по 19% участников исследования, в других регионах — только 8%.

Около трети респондентов из московских и региональных медучреждений считают, что при наличии отдельных недоработок готовность больниц к росту зараженных высокая. Однако еще треть уверены, что в критической ситуации их снова «будут бросать на амбразуру».

Среди основных проблем участники опроса назвали дефицит врачей и младшего медицинского персонажа, а также нехватку средств индивидуальной защиты.

28 сентября оперштаб сообщил, что за последние сутки в России выявили 8 135 новых случаев заражения коронавирусом. Последний раз более восьми тысяч новых случаев COVID-19 в России зафиксировали 16 июня.

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09