Фракции ЛДПР и СР пожаловались на замораживание контактов с Кремлем

27/03/2017 - 04:28 (по МСК)

В оппозиционных фракциях в Госдуме пожаловались на замораживание контактов с администрацией президента, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей оппозиционных партий в парламенте.

«Я вам так скажу: ни у кого из парламентских партий сейчас нет диалога», — рассказал вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

По словам Александра Буркова, зампреда фракции «Справедливая Россия», партии не знают, к кому идти по вопросам предвыборной ситуации в регионах: при прежней администрации можно было поговорить с главой управления внутренней политики (УВП) Татьяной Вороновой, а сейчас в администрацию редко приглашают даже лидеров фракций.

Зампред фракции КПРФ Дмитрий Новиков комментировать этот вопрос не стал. Близкий к руководству КПРФ собеседник «Ведомостей» отметил, что у ЛДПР и эсеров — «более административные» отношения с Кремлем. «Но общения с УВП действительно стало меньше. На нас это особо не сказывается, так как оно было ранее более объемным не по инициативе КПРФ», — отметил он.

Близкий к руководству Госдумы источник отметил, что фракции на данный момент почти не взаимодействуют с администрацией президента, а одной из причин этого является отсутствие профильного замначальника УВП. Пост куратора думы пустует с декабря 2016 года, отмечает газета. По информации издания, на нее претендует депутат Госдумы, замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк. Сейчас он проходит процедуру проверки документов, рассказал источник в думском аппарате.

При этом собеседник в администрации президента заявил изданию, что удивлен жалобами депутатов. Он сказал, что взаимодействие идет в обычном режиме.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38