Ополченцы заявили об атаке украинских военных в Славянске

15/05/2014 - 21:00 (по МСК)

Позиции ополченцев у населенного пункта Семеновка в двух километрах от Славянска атаковали украинские военные. Об этом сегодня сообщает «Интерфакс».

Фото: РИА Новости

По словам пресс-секретаря «народного мэра» Славянска Валерия Благодетелева, у Семеновки идет бой, в городе слышна стрельба. Информация о погибших и раненых на данный момент не поступала.

11 мая в Луганской и Донецкой областях на востоке Украины прошли «референдумы» о статусе регионов, по итогам которых было принято решение выйти из состава страны. Киев отказал обоим плебисцитам в легитимности и пригрозил их организаторам уголовной ответственностью. Кроме того, украинские власти подтвердили свое намерение продолжать операцию против отрядов самообороны на востоке страны.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27