Ополченцы захватили горсовет Горловки

30/04/2014 - 11:02 (по МСК)

В Горловке (Донецкая область Украины) вооруженные люди в камуфляже и масках захватили городской совет. Об этом утром в среду, 30 апреля, сообщает Gorlovka.ua.

Фото: gorlovka.ua

У входа в здание стоят четыре человека с автоматами Калашникова. Черный вход блокирован несколькими машинами. При этом, как отмечает издание, одна из них похожа на инкассаторский автомобиль, угнанный на днях (ранее сообщалось, что пять инкассаторских машин были угнаны в Горловке вечером 28 апреля).

«Горловский горсовет захвачен вооруженными людьми в камуфляжах. Около 20 человек. Разгружают оружие. Также захвачен Центрально-городской райотдел милиции», — рассказал один из очевидцев изданию «Остров».

Позднее, по данным портала 06242.com.ua, сотрудники горсовета получили распоряжение о выходе на работу. Сейчас городской голова проводит совещание.

Здание горсовета Горловки уже было захвачено людьми, называющими себя пророссийскими ополченцами, в середине апреля. Тогда же они взяли штурмом городское управление милиции. Активисты назначили «народным мэром» некоего Александра Сапунова, однако спустя несколько дней стало известно, что он пропал. Позднее Сапунов, по данным РИА Новости, заявил, что покинул город по соображениям безопасности и отказался от должности «народного мэра». После этого городской совет возобновил работу.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29