Ополченцы «ЛНР» заявили о двух сбитых самолетах украинской армии

14/07/2014 - 14:47 (по МСК)

Ополченцы самопровозглашенной «Луганской народной республики» заявили о том, что сбили штурмовик Су-25 украинской армии, а также военно-транспортный самолет. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Около 13:30 мск ополченцы сбили очередной самолет Су-25 в районе Краснодона, предположительно, самолет сбит при помощи ПЗРК», – сказал представитель штаба.

Собеседник агентства добавил, что пилот самолета успел катапультироваться и остался жив. «Пилот катапультировался, приземлился за шахтой "Дуванная" в Краснодонском районе"», – сказал представитель штаба.

«Около часа назад (13:00 мск) ополченцы из ПЗРК сбили военно-транспортный самолет украинских сил», – сообщили в пресс-службе.

По ее данным, «самолет упал в районе поселка Должано-Никольский».При этом очевидцы рассказывают, что видели несколько парашютистов и сброшенный с борта самолета груз. Кроме того, по данным ополченцев, около часа назад возобновился бой в районе луганского аэропорта между ополченцами и украинскими силовиками.

Агентство отмечает, что не располагает подтверждением этой информации из других источников.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00