15 ополченцев «ДНР» вынудили сдаться 400 украинских военных

27/06/2014 - 12:38 (по МСК)

В Украине в результате спецоперации батальона «Кальмиус» 400 военных из части №3004 в Донецке были вынуждены сдаться, заявил представитель премьера «Донецкой народной республики» Александра Бородая Сергей Кавтарадзе. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

«15 бойцов вынудили гарнизон из 400 солдат и офицеров сдаться в результате психологического давления с помощью стрельбы из снайперских винтовок. С обеих сторон пострадавших нет, солдаты уже переданы родственникам», — уточнил Кавтарадзе.

Кроме того, он напомнил, что 27 июня в Донецке пройдут консультации с посредниками со стороны украинских властей.

«О переговорах говорить рано — они будут осуществлены только после прекращения боевых действий, но мы настроены на мир, к сожалению, украинская сторона его не соблюдала. В Дмитровке, Славянске, Семеновке шли ожесточенные бои все это время», — отметил представитель премьера «Донецкой народной республики».

Ранее, в ночь на 27, сообщалось, что после почти семичасового боя между личным составом конвойного батальона воинской части Национальной гвардии Украины №3004 и вооруженными людьми, называющими себя ополченцами «Донецкой народной республики», боезапас, который был в распоряжении у военных, был полностью использован. В результате территория воинской части №3004 была захвачена ополченцами.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29