Оператора Life ранили при обстреле в Донецке

31/01/2017 - 20:31 (по МСК)

Оператора Life Павла Чуприна ранили при обстреле Киевского района в Донецке, сообщается на сайте телеканала. 

По предварительным данным, Чуприн получил сквозное осколочное ранение в ногу во время съемки рядом с Путиловкой.

О ранении своего корреспондента также сообщило Донеское агентство новостей (ДАН). Журналист получил осколочное ранение во время артиллерийского обстрела в северной части Донецка. Ему оказали первую помощь на месте происшествия. Сейчас корреспондент находится на безопасном расстоянии от обстреливаемой зоны, его эвакуировали сотрудники МЧС.

Группа российских и украинских журналистов попала под обстрел в Киевском районе Донецка в понедельник, 31 января. Среди них оказались сотрудники  ДАН, Life и НТВ, а также стрингер телеканала RT. Они укрылись в подъезде одного из жилых домов. Вместе с ними в укрытии находились сотрудники МЧС и представители местной администрации.

Ситуация в Донбассе обострилась в оскресенье, 29 января. Представители самопровозглашенной ДНР обвинили украинских военных в повреждении последней линии электропередач. В результате местные жители остались без электричества, воды и отопления. В Киеве утверждают, что силы ДНР пытались штурмовать позиции украинских военных в районе Авдеевки.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в разговоре с Дождем сказал, что ситуация в Авдеевке является провокацией украинских властей. Еще один чиновник в Кремле назвал происходящее спецоперацией по привлечению внимания Запада — в первую очередь новой администрации США.

Плацдарм для выхода на Донецк: почему в Донбассе возобновились обстрелы

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27