ООН не будет вводить миротворческие силы в Украину

16/04/2014 - 11:03 (по МСК)

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что организация не намерена направлять миротворческие силы ООН на восток Украины. Об этом сообщает ТСН.

Фото: АР

Он напомнил, что «перед отправкой миротворческих сил ООН прежде всего необходимо согласовать с членами Совета Безопасности».

«По меньшей мере, мы должны иметь четкий мандат и одобрение Совета Безопасности, без этого я не могу предпринимать какие-либо действия», - сказал Пан Ги Мун.

Он, вместе с тем, отметил, что «кризис в Украине влечет глобальные последствия, выходящие за рамки региона».

Ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов сообщил Пан Ги Муну о желании видеть миротворцев ООН во время антитеррористической операции в восточных областях Украины.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27