«Оно будет изучаться»: Кремль отреагировал на предложение Байдена о встрече с Путиным

14/04/2021 - 12:15 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что предложение американского лидера Джо Байдена о встрече с Владимиром Путиным новое и будет изучаться. Так он ответил на вопрос о том, где и когда пройдут переговоры.

«Пока преждевременно говорить об этой встрече в плане конкретики. Это новое предложение и оно будет изучаться, будет проводиться анализ. Лидеры условились, что темы будут обсуждаться по дипломатическим каналам», — сказал Песков. 

Тон общения Байдена и Путина был деловым, сказал пресс-секретарь президента России. По его словам, беседа не была короткой: «Вы сами можете сделать вывод по обилию тем, которые были названы с двух стороны, что беседа была достаточно продолжительная по времени». При этом тема о ситуации с Алексеем Навальным, не затрагивалась, сказал Песков.

Он не стал отвечать на вопрос, будет ли российская сторона по дипломатическим каналам ставить вопрос об извинениях со стороны Байдена за то, что он утвердительно ответил на вопрос, убийца ли Путин.

13 апреля стало известно, что Байден созвонился с Путиным и предложил ему встретиться в ближайшие месяцы «в третьей стране».

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38