Онлайн-кинотеатр Premier удалил серию «Эпидемии» Павла Костомарова про беспорядки и приостановил показ до февраля

14/12/2019 - 21:59 (по МСК) Иван Пивсаев

Онлайн-кинотеатр Premier удалил пятую серию фантастического сериала Павла Костомарова «Эпидемия» о неизвестном вирусе в Москве. В ней, в частности, есть сцены беспорядков и расстрела мирных жителей силовиками. Одновременно показ второй части «Эпидемии» анонсировали на февраль. 

Пятую серию показали 12 декабря. В ночь на субботу она исчезла, а позже был удален анонс шестой серии, рассказала Дождю телеобозреватель «Эха Москвы» Арина Бородина.

«Новый сезон сериала „Полицейский с рублевки“ показал отличные цифры, и конец года платформа завершает, перевыполнив все бизнес-KPI, — сообщили Дождю в пресс-службе Premier. — Сериал „Эпидемия“ является очень мощным и отдельно стоящим проектом, поэтому мы планируем под него отдельный временной слот, вероятно, в феврале».

В пресс-службе добавили, что сериал концептуально разделили на две части по четыре серии и пятый эпизод входит во вторую часть.

Павел Костомаров сообщил, что для него «это сюрприз» и ему не объясняли приостановку показа. 

11 декабря ТНТ убрал из эфира украинский сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в главной роли. На телеканале объяснили, что изначально планировали показывать в эфире первые серии, а весь сезон — только на Premier.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34