ОНК: в спецприемниках Москвы закончились места

26/01/2021 - 18:17 (по МСК)

Часть арестованных после акции 23 января в Москве разместили в отделах полиции из-за недостатка мест в спецприемниках для административно-арестованных, написала в фейсбуке член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович.

26 января члены ОНК посетили спецприемники №1 и №2. В первом содержатся 32 арестованных после митинга, во втором — 31. Оба спецприемника полностью заполены.

«Говорят, что часть уже арестованных людей разместили в отделах полиции, поскольку спецприемники на такое количество арестов не рассчитаны», — сказала Литвинович.

По ее словам, претензий и жалоб на содержание ни от кого не поступило, однако некоторые до помещения в спецприемник более суток провели в автозаке, «где они спали, где их не выводили в туалет и не кормили». В ОВД «Измайлово» и «Бескудниково» задержанные спали на полу, им не выдавали воду и матрасы.

23 января на акцию протеста в Москве, по подсчетам агентства Reuters, вышло 40 тысяч человек. По оценке ФБК, число участников составило 50 тысяч человек. МВД оценило численность митинга в четыре тысячи человек. По данным «ОВД Инфо», полиция задержала 1 533 человека.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45