ОНК: Фургалу в СИЗО не передают письма

3 августа 2020
967
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в СИЗО, рассказала на фейсбуке член ОНК Марина Литвинович.

Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

По словам Литвинович, Фургалу по-прежнему не передали ни одного письма или телеграммы, в том числе правительственную, которую ему отправил член Совета Федерации. При этом посылки Фургалу доходят. Экс-губернатор трудно переживает изоляцию и отсутствие информации и «волнуется за экономику».

Члены ОНК также посетили в СИЗО бывшего журналиста «Коммерсанта» и советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова. Она отметила, что журналист письма получает. 

После того, как у Сафронова не подтвердился COVID-19, его вернули из карантинного блока в обычную камеру. Там он сидит с иностранным гражданином, подозреваемым в экстремизме и терроризме. Член ОНК отметила, что сосед Сафронова по камере может оказаться «очень конфликтным человеком», но пока «отношения у них ровные».

Сергея Фургала арестовали в начале июля по обвинению в организации убийств предпринимателей в 2004-2005 годах. По версии следствия, он заказал убийства как минимум двух человек, и благодаря связям с высокопоставленными сотрудниками МВД дело в отношении Фургала закрыли. После его ареста в Хабаровске 23 дня подряд проходят акции в поддержку экс-губернатора.

Ивана Сафронова подозревают в разглашении государственной тайны чешским спецслужбам. ФСБ отказалась раскрывать подробности обвинений до конца расследования. Журналист отрицает вину. 

 

Чтобы посмотреть полную версию, станьте подписчиком

Вы уже подписчик? Войти

Другие новости
В России выявили первые случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса Сегодня в 13:26 Бывший профессор РГПУ Кобринский отсудил 300 тысяч рублей у журналистки «Холода» из-за текста о домогательствах к студенткам Сегодня в 13:11 СК возбудил уголовное дело после того, как самолет S7 резко потерял высоту из-за обледенения Сегодня в 12:46 Петра Верзилова оштрафовали за отсутствие маркировки «иноагента» в соцсетях Сегодня в 12:29 Сбербанк во второй раз за месяц повысил ставки по ипотеке Сегодня в 11:50 Опрос: больше трети российских врачей выступают против законопроектов о QR-кодах Сегодня в 11:46 Исследование: продажи российского вооружения падают третий год подряд Сегодня в 11:21 Свергнутого лидера Мьянмы Аун Сан Су Чжи приговорили к четырем годам тюрьмы Сегодня в 10:50 Правительство предложило упростить получение пенсионных накоплений для двух категорий граждан Сегодня в 10:35 Центробанк предложил ввести обязательную сумму возврата для жертв мошенников Сегодня в 10:04

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

  • алла тарасова

    архангельск
    06.12.2021

    В меру возможностей помогаю тем,кто нуждается в моей о них заботе,поэтому на многое "для себя" не хватает.Хотелось бы надеяться,меня "услышит" кто-либо из тех,кому и на себя хватает,и на благие дела остается...

    Помочь
  • Maksim Kolomoyskiy

    Нижний Новгород
    28.11.2021

    Уже пару недель как остался без работы, да еде и закончилась предыдущая подписка. Надеюсь и верю что все наладится, во всех направлениях. Говорить правду легко!

    Помочь
Популярное у подписчиков Дождя за неделю
Лучшее на Дожде