Член ОНК рассказал об угрозах в адрес арестованных после антикоррупционного митинга в Москве

31/03/2017 - 00:49 (по МСК)

Находящиеся в изоляторе участники акции против коррупции в Москве рассказали об угрозах в свой адрес, сообщает «Новая газета» со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Дмитрия Пискунова.

Несколько арестованных пожаловались на действия мужчины, который вызвал их в комнату, расспрашивал про митинг, политическое взгляды, требовал предоставить информацию о страницах в соцсетях. В случае отказа говорить он, по словам одного из задержанных, угрожал найти у него дома наркотики. По словам другого арестованного, тот же мужчина обещал создать проблемы его брату. Один из находящихся в изоляторе рассказал члену ОНК, что этот мужчина был в звании майора.

Третий задержанный рассказал, что «майор» ударил себя по лицу и пригрозил возбудить дело за нападение на полицейского, если тот не ответит на все вопросы.

Более десятка арестованных сообщили, что подписали в изоляторе временного содержания документ, с содержанием которого ознакомлены не были.

Пискунов сообщил, что в изоляторе на Петровке сейчас находятся более 20 задержанных.

Накануне участника митинга против коррупции в Ростове направили в психдиспансер, а в Томске протестовавших стали вызывать в качестве свидетелей на допрос в центр по борьбе с экстремизмом.

Акции протеста против коррупции 26 марта прошли в 90 городах России, причем с местными властями согласованы были лишь 20 и привели к задержаниям. В Москве были задержаны более тысячи человек.

Тушенка из морозилки, картонка вместо постели и запасной телефон в трусах В каких условиях задержанные участники митинга готовятся к судам

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27