Правительство объяснило выговор Онищенко

26/02/2016 - 19:16 (по МСК)

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил выговор Геннадию Онищенко за нарушение правил публичных выступлений. Об этом говорится в распоряжении на сайте правительства, опубликованном в пятницу, 26 февраля.

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

«Требования к служебному поведению гражданского служащего обязывают его соблюдать установленные правила публичных выступлений. Онищенко нарушил эти правила», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что выговор Онищенко объявлен по статье 18 федерального закона о государственной гражданской службе. В нем указаны требования к служебному поведению гражданского служащего. 

Распоряжение о выговоре было подписано 24 февраля.

С 1996 по 2013 год Онищенко был главным санитарным врачом России. После того, как у него истек срок полномочий, на эту должность назначили Анну Попову. Сразу после отставки Онищенко стал помощником Медведева. При этом оговаривалось, что Онищенко может сохранить должность главного санитарного врача.

 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25