«Они кричат „Уходи!“ не мне, а 2020 году»: Максим Галкин сделал пародию на разговор Лукашенко и Путина

12/09/2020 - 13:55 (по МСК)

Юморист Максим Галкин спародировал разговор президента России Владимира Путина и президента Беларуси Александра Лукашенко, в котором обсуждается «перехваченные разговоры» политика Алексея Навального, канцлера Германии Ангелы Меркель и американского лидера Дональда Трампа.

В пародийном ролике Лукашенко докладывает Путину о новых разговорах, перехваченных белорусскими спецслужбами, в частности о звонке Алексея Навального, который якобы пришел в себя после отравления. «Срочно заберите меня отсюда, здесь ужасная медицина, все плохо, рубли поменять очень сложно. Люблю Путина, хочу домой», — передал президент Беларуси слова Навального. В ответ Путин говорит, что это звучит «как-то неправдоподобно».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

А.Г.Лукашенко и В.В.Путин

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Лукашенко также сообщает о перехваченном звонке Ангелы Меркель в службу доставки пиццы и разговоре Дональда Трампа с самим собой. В ходе беседы Лукашенко признается, что он сейчас думает, «как выиграть следующие выборы». В ответ Путин указывает на отличие их целей: «Вы думаете о земном — как выиграть следующие выборы, а я думаю о вечном».

Лидеры стран также обсуждают пандемию коронавируса и протесты в Беларуси. Лукашенко заявляет, что протестующие выходят на улицы, чтобы поздравить его с победой на выборах, а лозунги «Уходи!» адресованы не ему, а 2020 году.

Ранее белорусский государственный канал «ОНТ» опубликовал запись якобы перехваченного разговора между Германией и Польшей. Перед этим Александр Лукашенко пообещал премьер-министру России Михаилу Мишустину представить доказательства того, что данные об отравлении Навального «Новичком» — фальсификация. На записе абоненты, подписанные как «Варшава» и «Берлин» называют отравление Навального фальсификацией, которая необходима для того, чтобы «отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси».

Власти Польши и Германии отрицают подлинность этой записи. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что «не нам судить о полезности и ценности данной записи».

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45