В ОНФ рассказали, что у России нет проблем с бюджетом

24/01/2016 - 11:29 (по МСК)

У России нет проблем с бюджетом, а его дефицит возник из-за неэффективного расходования средств, цитирует в воскресенье, 24 января, «Интерфакс» сопредседателя Общероссийского народного фронта Александра Бречалова. 

«Я убежден, что у России нет проблем с бюджетом. Никакого дефицита нет. Если мы будем эффективно тратить деньги, у нас будет профицит», — рассказал сопредседатель журналистам.

Согласно оценкам экспертов ОНФ, уровень неэффективных трат в России превышает 20% от всего российского бюджета. Это, по его словам, существенно больше, чем необходимо для бюджета. 

13 января премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на Гайдаровском форуме, говорил, что России следует готовиться к худшему из-за падения цен на нефть. 

По мнению бывшего министра финансов Алексея Кудрина, российскй бюджет смог адаптироваться к нынешним ценам на нефть, которые могут упасть до 16 долларов за баррель, во многом по той причине, что были бюджетные резервы, низкий уровень долга и гибкий курс рубля.  

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45