«Он же не звезда какая-то»: члены ростовской ОНК отказались посещать отца директора ФБК в СИЗО

01/04/2021 - 13:14 (по МСК)

Члены ОНК Ростова-на-Дону не будут посещать находящегося под арестом Юрия Жданова, отца директора ФБК* Ивана Жданова, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на председателя комиссии Игоря Омельченко.

«Никто к нему не пойдет. Он же не звезда какая-то, чтобы к нему отдельно людей посылать», — сказал Омельченко. При этом 30 марта он же говорил, что ОНК планирует посетить СИЗО-5, где находится Юрий Жданов.

Омельченко добавил, что во ФСИН заявили, что у отца директора ФБК «нет никаких проблем, все хорошо». 

Ранее Иван Жданов сообщал, что его отец содержится в четырехместной камере, где находятся пять человек. Из-за чего, по словам Жданова, заключенные вынуждены спать посменно. Игорь Омельченко сегодня назвал эту информацию ложной.

29 марта Иван Жданов заявил, что на его отца завели уголовное дело о превышении должностных полномочий и поместили его в СИЗО. Дело против отца Иван Жданов связал со своей политической деятельностью. Сам он сейчас находится не в России.

Адвокат Юрия Жданова Владимир Воронин подал жалобу на арест, ее рассмотрят 7 апреля.

Фото на превью: Иван Жданов / Facebook

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37