Омских десантников заселили в палатки после обрушения казармы

19/07/2015 - 17:14 (по МСК)

Омских десантников из учебного центра ВДВ расселили по палаткам, которые стоят на плацу перед обвалившейся казармой, сообщает в воскресенье. 19 июля, телеканал ТВК

На фотографиях, которые оказались в распоряжении телеканала, видно, что перед зданием общежития, которое ранее обвалилось, стоит множество палаток. Курсантов, как предполагает ТВК, расселили именно по ним. 

Часть крыши и стены казармы 242-го учебного центра ВДВ под Омском обрушились 12 июля после отбоя. В результате погибли 23 военнослужащих, еще один потом скончался в больнице. 

Газета «Коммерсантъ» ранее писала, что следствие пока не установило, какие именно ремонтные работы проводились в обрушившемся здании казармы под Омском, поскольку ремонт велся «без всякого проекта и надзора».

Самой вероятной причиной обрушения, как тогда рассказал изданию источник, является допущение ошибок при капремонте казармы в апреле-декабре 2013 года. 

Пока по делу о крушении казармы арестованы два человека. Это начальника учебного центра ВДВ Александр Пономарев и предприниматель Александр Дорофеев, который является генеральным директором фирмы-подрядчика ООО «Ремэксстрой».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29