В ресторан в Тюмени приехал ОМОН после того, как туда не пустили начальника ОВД

13/04/2016 - 20:40 (по МСК)

В ресторан «Семь Пятниц» в Тюмени приехал отряд ОМОН после того, как туда не пустили начальника местного отдела полиции. Пост об этом появился на странице сети ресторанов и кафе «Винград» (куда входит заведение) «ВКонтакте» во вторник, 12 апреля. 

Начальник отдела полиции в Тюмени вызвал ОМОН после того, как его не пустили в ресторан «Семь Пятниц». Пост об этом появился на странице сети ресторанов и кафе «Винград» (куда входит заведение) «ВКонтакте» во вторник, 12 апреля. 

Начальник отдела полиции №6 по Тюмени Александр Радачинский пришел в ресторан вместе со своим другом 19 марта. На входе его спросили, бронировал ли он столик, а также попытались осмотреть. В ответ на это Радачинский показал свое удостоверение и попытался пройти в зал, однако у него не получилось открыть дверь.

Охранники отказались пустить Радачинского внутрь. После словесных угроз, говорится в сообщении, он вызвал наряд полиции. Полицейские забрали охранников под предлогом, что они проходят по ориентировкам разыскиваемых лиц.

1 апреля в ресторан приехали сотрудники ОМОН с сопровождающими в гражданской одежде. Они прошли на кухню ресторана, словно, говорится в сообщении, в поисках «наркотиков, контрафактного алкоголя или вообще нелегалов из стран зарубежья».

«Каждый был досмотрен, без составления необходимого в данном случае протокола и понятых. Досматривали так, что чуть в нижнее белье не заглядывали, видимо практика! Но пошарив по всем закоулкам, на кухне, подсобных помещениях, туалетах, зале, баре, остались ошарашенными, что не нашли НИЧЕГО противозаконного», — говорится в посте.

После этого (когда именно — не уточняется) в ресторан приехали с проверкой на наличие контрафактного алкоголя и некачественных продуктов. В сообщении сказано, что «придраться было особо не к чему, но наскребли».

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25