«Омбудсмен полиции»: сотрудникам, разгонявшим митинг 27 июля, не выплатили премии

01/08/2019 - 16:33 (по МСК)

Сотрудникам правоохранительных органов, которые работали на несогласованной акции 27 июля в Москве, не выплатили премий и не дали отгулов. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на администратора паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, которому поступают жалобы от полицейских.

Тем, кого вызывают на работу в выходной день, полагается компенсация или отгул, также должен быть оформлен соответствующий приказ. Однако он был оформлен только для сотрудников центрального аппарата МВД — управленцев и аналитиков. При отсутствии документа полицейские не могут рассчитывать на отгул или компенсацию, отмечает Воронцов. По его словам, сотрудники правоохранительных органов пишут ему сообщения и выражают недовольство этим.

Кроме того, для охраны общественного порядка 27 июля в Москву отправили дополнительные силы и средства из соседних регионов и других подразделений МВД. Это следует из распоряжения от 24 июля, которое подписал первый заместитель главы МВД Александр Горовой. Согласно документу, опубликованному Воронцовым в телеграм-канале «Омбудсмен полиции», в Москву прибыли 400 полицейских из Владимирской, Калужской, Московской, Рязанской, Тверской, Тульской, Смоленской и Ярославской областей. Также в разгоне акции участвовали 108 человек из Центрального аппарата МВД и 300 сотрудников из различных учреждений ведомства.

По мнению Владимира Воронцова, это говорит о нехватке полицейских в Москве и именно по этой причине МВД просило перенести футбольный матч между «Спартаком» и «Динамо» с 3 августа, когда должна состояться еще одна акция. Заместитель мэра столицы Александр Горбенко ранее объявил, что игру не будут переносить. 

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве Дождю рекомендовали обратиться с вопросом о привлечении дополнительных сил на акцию в отделение информационного реагирования, там не взяли трубку. Дождь также отправил запрос в МВД России. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37