Омбудсмен не нашел доказательств избиения заключенного в колонии в Кемеровской области

26/08/2018 - 13:25 (по МСК)

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Николай Волков и представители администрации региона не нашли доказательств избиения заключенного в исправительной колонии №37. Об этом рассказали в пресс-службе омбудсмена Татьяны Москальковой, передает ТАСС.

Региональный омбудсмен и представители администрации опросили 200 заключенных, проверили условия содержания и «выяснили, что факты избиения заключенных не подтвердились».  

В пресс-службе отметили, что Волков не нашел на территории колонии заключенных, «на которых ссылались некоторые СМИ в публикациях об избиении». «Один из этих заключенных [переведен] в другую колонию, а остальные находятся на свободе», — добавил собеседник агентства.

Ранее о пытках в кемеровской колонии сообщала «Медуза» со ссылкой на жительницу Башкирии Оксану Хаттауров, которая рассказала, что ее мужа Руслана Курмангалеева избивали в колониях №1 и №37. Женщина обращалась во региональные управления ФСИН, Следственного комитета и прокуратуры, а также в ОНК по Кемеровской области.

После публикации издания Следственный комитет начал проверку по факту избиения осужденного

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29