Московский омбудсмен назвала «неправильной» реакцию телеканалов на акцию против коррупции в Москве

31/03/2017 - 22:50 (по МСК)

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева в эфире Дождя назвала «неправильной» реакцию телеканалов на акцию протеста в столице 26 марта.

«Еще, что меня немного насторожило. Вечером приехала домой, села перед телевизором. Ни одной информации о том, что произошло в центре Москвы. И только сутки спустя начались обсуждения в ток-шоу и просто в новостном блоке. Считаю, что эта реакция СМИ неправильная. Реакция должна была быть и, конечно, меры, которые приняты на сегодняшний день я их расцениваю чрезмерными», — сказала Потяева.

26 марта в нескольких городах России прошли акции протеста против коррупции. В некоторых из них, где мероприятия не были согласованы местными властями, прошли массовые задержания. По информации «ОВД-инфо», в Москве были задержаны более тысячи человек. 

Федеральные каналы приняли решение не менять сетку вещания, чтобы сообщить о многотысячных антикоррупционных акциях. 

Первое упоминание об акциях протеста на главных федеральных телеканалах России — Первом, «России-1» и НТВ — появилось поздно вечером 26 марта. Это стал монолог Владимира Соловьева в финале его программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». 

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19