Олланд рассказал о риске войны между Россией и Турцией

19/02/2016 - 22:44 (по МСК)

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что между Турцией и Россией существует «риск войны». Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщает радиостанция Europe1

Фото: сайт Елисейского дворца

«Турция вовлечена в Сирию. Там существует риск войны», — сказал президент Франции.

Он отметил, что, возможно, война между Россией и Турцией будет не прямой, а косвенной: «самолеты будут бомбить гражданское население в Сирии».

Олланд добавил, что международное сообщество должно сделать все необходимое для предотвращения развития конфликта между Россией и Турцией.

«Турки не должны воевать там, где их не должно быть, а русские не имеют права под предлогом борьбы с терроризмом защищать режим Башара Асада и мешать переговорам», — отметил Олланд.

Ранее в пятницу МИД России сообщил, что в 23:00 по московскому времени соберет заседание Совета Безопасности ООН по вопросу нарушения суверенитета Сирии из-за обострения ситуации на сирийско-турецкой границе и представит резолюцию по этому вопросу. 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34