Олимпийский комитет России избрал нового президента

29/05/2018 - 16:28 (по МСК)

Президентом Олимпийского комитета России стал руководитель российской делегации на Олимпиаде в Пхенчхане, четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков, передает «Интерфакс».

За Позднякова проголосовало большинство членов комитета на олимпийском собрании.

Возглавлявший ОКР с 2010 года Александр Жуков в начале мая заявил, что оставит пост президента из-за загруженности на основной работе — он занимает должность вице-спикера Госдумы.

В выборах президента ОКР также участвовал руководитель общественного совета при министерстве спорта и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов. Его выдвинул Стрелковый союз России и поддержала Федерация бокса России. Позднякова на выборы выдвинули 35 членов комитета.

В октябре 2016 года, после начала допингового кризиса в российском спорте, президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта сказал, что Жуков, избранный первым вице-спикером в Госдуме, хотел бы сосредоточиться на работе в Госдуме. Жуков также объявил о желании покинуть ОКР, но сохранил должность. 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29