МОК предложил логотип для россиян на Олимпиаде-2018

20/12/2017 - 18:13 (по МСК)

Международный олимпийский комитет (МОК) составил список из 13 требований к форме спортсменов и делегации из России, которые собираются принять участие в предстоящих Олимпийских играх, которые пройдут в Южной Корее зимой 2018 года. Об этом сообщается на сайте МОК. В списке значится и предложенный комитетом логотип «олимпийских атлетов из России». 

В частности, согласно требованиям, форма спортсменов не может содержать герб России, эмблему Олимпийского комитета России (ОКР), а цвета отдельных элементов формы не должны складываться в российский триколор. В МОК уточнили, что на экипировке могут использоваться только одноцветные или двухцветные элементы.

На форме спортсменов могут содержаться только следующие надписи: Olympic Athlete from Russia (Олимпийский атлет из России) или аббревиатуру (OAR). Шрифт слов «олимпийский спортсмен» и «из России» должен быть одинаковым и пропорциональными площади, на которой он размещен.

На форме членов делегации может содержать только надпись OAR. В МОК подчеркнули, что экипировка россиян, которая пока не разработана, должна будет пройти процедуру одобрения МОК.

В девятом пункте МОК предлагает вариант логотипа OAR, выполненного в белом и красном цветах.

Olympic.org
Olympic.org

МОК отстранил 5 декабря сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года. Однако тем спортсменам, которых комитет не уличил в употреблении допинга, разрешили выступить на соревновании под нейтральным флагом.

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38