Ольгу Глацких заметили в очереди на получение бюджетной квартиры

22/12/2018 - 16:11 (по МСК)

Главу свердловского департамента молодежной политики Ольгу Глацких включили в список членов регионального правительства, которые имеют право получить субсидию для покупки квартиры, сообщает Ura.ru. По информации правительства региона, это распоряжение перестало действовать после лишения Глацких статуса члена правительства.

Глацких включили в список 26 октября. Документ подписали через несколько дней после ее общения с молодыми жителями Кировграда, во время которого она сказала, что государство им ничего должно и не просило их рожать.

Согласно документу, из бюджета выделят 70% от стоимости жилой площади, рассчитанной по определенным правилам. Выплату смогут произвести в 2019 году, когда стаж работы Глацких в правительстве региона превысит три года.

В аппарате губернатора изданию сообщили, что распоряжение перестало действовать после лишения Глацких статуса члена правительства. При этом она сможет претендовать на субсидию позже.

Возможность получить субсидию на покупку личной квартиры есть у специалистов, которые не имеют собственного жилья «по месту прохождения службы», сообщили в департаменте информационной политики региона.

После заявления Глацких в отношении нее провели проверку в аппарате губернатора региона. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев сказал, что оснований для ее увольнения нет. «Она не нарушала условия трудового договора, не нарушала закон. Она неудачно высказалась, но это не может быть причиной для увольнения», — написал он в инстаграме. Глацких получила выговор. Ранее она извинилась за свои слова.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27