Ольга Бузова сыграет в спектакле про молодого Сталина во МХАТ имени Горького

06/06/2021 - 17:20 (по МСК)

Певица и телеведущая Ольга Бузова сыграет в спектакле МХАТ имени Горького, об этом она сама сообщила в инстаграме. В договоре, опубликованном на портале госзакупок, говорится, что Бузова исполнит роль Беллы Шанталь в спектакле «Чудесный грузин» про молодого Иосифа Сталина по пьесе Андрея Назарова.

Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

«Я стала актрисой в самом популярном театре в нашей стране. Я играю и пою в новой постановке во МХАТе имени Горького», — написала Бузова в инстаграме. Она поблагодарила худрука театра Эдуарда Боякова за приглашение и назвала постановку «главной премьерой этого сезона».

В договоре с портала госзакупок указано, что Бузова должна поучаствовать в шести репетициях по шесть часов каждая с 25 мая по 10 июня и сыграть в двух спектаклях 11 и 12 июня. За репетиции театр заплатит певице 212 766 рублей, за спектакли — 234 044 рубля.

Худрук театра Эдуард Бояков в интервью «Комсомольской правде» сказал, что Бузова «фактически будет играть саму себя» — «смешную, вызывающую у всех усмешку» певицу кабаре и корпоративов Беллу Шанталь, которая становится шпионкой и спасает Сталина. Кто исполнит другие роли в спектакле, не уточняется.

На сайте МХАТ спектакль «Чудесный грузин» описывается так: «История молодого революционера-подпольщика, отправленного партией на задание в Батуми, перерастает в настоящий приключенческий экшн, детектив, главной тайной которого остается загадка личности самого Сталина». Авторы спектакля задаются вопросом: «чего в молодом Сталине больше: революционного максимализма и служения идее или властолюбия и стремления пробиться наверх?»

 

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00