Олегу Навальному ужесточили режим содержания в колонии

16/11/2015 - 16:11 (по МСК)

Олег Навальный, брат оппозиционера Алексея Навального, переведен на строгие условия содержания в колонии Орловской области, где он отбывает срок. Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудницу пресс-службы УФСИН по Орловскому региону Анжелику Гавриловскую.

По словам Гавриловской, Олегу Навальному изменили условия содержания после освобождения из штрафного изолятора 14 ноября. В изолятор заключенный попал 19 октября за «хранение и использование запрещенных предметов». 


В августе 2015 года Олег Навальный уже оказывался в штрафном изоляторе «за систематическое нарушение установленного порядка отбывания наказания». 30 октября Алексей Навальный сообщил, что его брата снова поместили в ШИЗО. Оппозиционный политик высказал предположение, что помещение его брата в изолятор – «инициатива с самого верха».


Олег Навальный находится в колонии с конца 2014 года, когда Замоскворецкий суд Москвы признал братьев Навальных виновными по делу «Ив Роше». Алексей Навальный получил три с половиной года условно, Олег — три с половиной года колонии общего режима.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45